Confermato

Weekend sulla neve

Data: 
Saturday, 29 February, 2020 to Sunday, 1 March, 2020
Luogo: 
Obergoms

Stato:

Sci

Data: 
Saturday, 22 February, 2020
Luogo: 
Campra

Stato:

Gara Sci Classico

Data: 
Sunday, 9 February, 2020
Luogo: 
Bedretto

Stato:

Sci classico

Data: 
Saturday, 1 February, 2020
Luogo: 
Campra

Stato:

Uscita lunga sci classico + discesa

Data: 
Saturday, 18 January, 2020
Luogo: 
Bedretto e Airolo

Stato:

Sci skating

Data: 
Wednesday, 12 February, 2020
Luogo: 
San Bernardino

Stato:

Sci

Data: 
Wednesday, 19 February, 2020
Luogo: 
San Bernardino

Stato:

Sci carnevalesco + pizza

Data: 
Wednesday, 5 February, 2020
Luogo: 
San Bernardino

Stato:

Gara Sci Skating GSM

Data: 
Sunday, 26 January, 2020
Luogo: 
San Bernardino

Stato:

Uscita lunga Sci e Biathlon

Data: 
Saturday, 8 February, 2020
Luogo: 
Lenzerheide

Stato:

Sci Skating

Data: 
Saturday, 11 January, 2020

Stato:

Gara Sci Classico

Data: 
Saturday, 28 December, 2019
Luogo: 
Campra

Stato:

Sci Classico

Data: 
Monday, 23 December, 2019
Luogo: 
Campra

Stato:

!!! REALP !!!

Data: 
Saturday, 21 December, 2019
Luogo: 
Campra e Campo Blenio

Stato:

Sci Classico

Data: 
Saturday, 14 December, 2019
Luogo: 
Campra

Stato:

Sci Skating

Data: 
Saturday, 7 December, 2019

Stato:

Sci Skating

Data: 
Saturday, 30 November, 2019
Luogo: 
Campra

Stato:

Sci classico

Data: 
Wednesday, 29 January, 2020
Luogo: 
San Bernardino

Stato:

Sci Skating

Data: 
Wednesday, 8 January, 2020
Luogo: 
San Bernardino

Stato:

Subscribe to RSS - Confermato