Da confermare

Weekend 24 ore

Data: 
Saturday, 21 March, 2020 to Sunday, 22 March, 2020
Luogo: 
Les Mosses

Weekend Nordic Games

Data: 
Saturday, 14 March, 2020 to Sunday, 15 March, 2020
Luogo: 
Lenzerheide

Sci

Data: 
Saturday, 7 March, 2020

Sci e pizza

Data: 
Wednesday, 18 March, 2020
Luogo: 
San Bernardino

Sci

Data: 
Wednesday, 11 March, 2020
Luogo: 
San Bernardino

Sci

Data: 
Wednesday, 4 March, 2020
Luogo: 
San Bernardino

Sci e pizza

Data: 
Wednesday, 26 February, 2020
Luogo: 
San Bernardino

Sci Skating

Data: 
Wednesday, 22 January, 2020
Luogo: 
San Bernardino

Sci Skating

Data: 
Wednesday, 15 January, 2020
Luogo: 
San Bernardino

Sci Skating

Data: 
Wednesday, 4 December, 2019
Luogo: 
Lumino

Skiroll

Data: 
Saturday, 9 November, 2019
Luogo: 
Lumino

Stato:

Skiroll

Data: 
Saturday, 26 October, 2019
Luogo: 
Lumino

Stato:

Skiroll

Data: 
Saturday, 12 October, 2019
Luogo: 
Lumino

Stato:

Skiroll

Data: 
Saturday, 5 October, 2019
Luogo: 
Lumino

Stato:

Allenamento Sci carnevalesco

Data: 
Wednesday, 20 February, 2019
Luogo: 
San Bernardino
Subscribe to RSS - Da confermare